Document
>
[首页] >> 新闻动态 >> 通知公告

四川省教育厅科学技术处-四川省教育服务公共平台网站关于公布第五届全省学生“学宪法 讲宪法”活动结果的通知(川教函〔2021〕3号)

[四川省教育厅科学技术处-四川省教育服务公共平台网站] 发布时间:2021-01-07 11:25 来源:法规综改处 分享:

各市(州)教育行政部门,各高等学校:

为贯彻落实习近平总书记关于宪法学习宣传教育的系列重要指示精神,按照教育部相关工作要求,我厅组织开展了第五届全省学生学宪法讲宪法系列活动。各地各校精心组织、广泛动员、积极参与,活动顺利圆满完成。现对各项比赛获奖选手及指导老师、宪法小卫士行动计划优秀组织奖获奖名单予以公布。

各地各校要珍视荣誉、对标竞进,以习近平法治思想为引领,认真贯彻落实党的十九届五中全会和省委十一届八次全会精神,持续开展宪法学习宣传教育活动,进一步提高青少年学生法治宣传教育针对性和实效性,为加快法治四川建设作出新贡献。

、第五届全国学生“学宪法讲宪法”活动四川省获奖名单

(一)演讲比赛高中组全国一等奖:

耿萨达瓦(成都市树德中学,指导教师:李婵)

(二)演讲比赛高中组最佳表达奖:

耿萨达瓦(成都市树德中学,指导教师:李婵)

(三)演讲比赛高中组全国二等奖:

胡欣瑶(巴中市棠湖外语实验学校,指导教师:赵明俊)

(四)演讲比赛高校组全国三等奖:

李明瑶(绵阳师范学院,指导教师:陈鹏)

(五)演讲比赛初中组全国三等奖:

樊玲(简阳中学,指导教师:陆

(六)演讲比赛小学组全国三等奖:

王思淇(会理县城关第二小学,指导教师:赵天琴)

(七)知识竞赛全国三等奖:

郑杰(西南石油大学,指导教师:李刚张超)

高雅涵(温江中学,指导教师:李刚张超)

罗远鹏(彭州中学实验学校,指导教师:李刚张超)

易子璐(成都市草堂小学,指导教师:李刚张超)


二、第五届四川省学生学宪法讲宪法活动演讲比赛获奖名单

(一)小学组

特等奖:

王思淇(  会理县城关第二小学,指导教师:赵天琴)

一等奖:   

安睿洋(  绵阳外国语学校,指导教师:王秋梅)

杨昊天(  德阳市庐山路小学,指导教师:黄婷婷)

戴元杰(  安市雨城区第四小学(新华),指导教师:姜显辉)

二等奖:   

郝宸希(  泸州市梓路小学校,指导教师:肖莉莉)

(  四川省彭州市实验小学,指导教师:胡雪梅)

乔晨菲(  眉山市第一小学  指导教师:彭晓兰)

唐鹤瑜(  巴中市巴州区第四小学校,指导教师:胡清华)

黄晶君(广元市青川县乔庄镇中心小学校,指导教师:马雪梅)

苟纯烨(  兴文县城西学校,指导教师:钟)

三等奖:

罗馨然(  隆昌市大南街小学,指导教师:方)

周佳芮(  资阳市雁江区第一小学,指导教师:刘)

周小智(  富顺县华英实验学校,指导教师:徐)

周书锐(  攀枝花仁和区东风小学,指导教师:罗兴桂)

(宣汉县东乡镇第二完全小学,指导教师:康妍菲)

(乐山市五通桥区二码头小学,指导教师:李冰梅)

马梓萱(松潘县城关小学,指导教师:黄英容)

陈扬枫(广安市武胜县城东学校,指导教师:  )

袁梓萌(嘉陵区火花三小,指导教师:罗)

益西卓玛(甘孜县城关第二完全小学,指导教师:志玛拥措)

王曦夏(遂宁市船山区顺南街小学校,指导教师:夏霞)

(二)初中组

特等奖:

玲(简阳中学,指导教师:吴桐

郭想向(  绵阳外国语学校,指导教师:胡乐)

一等奖:

宋怡颖(  四川省乐至中学,指导教师:彭宝剑)

周子越(  四川省成都市七中育才学校水井坊校区,指导教师:刘尚)

陈贵兰(  自贡市沿滩区龙湖中学校,指导教师:王智勇)

二等奖:

(  德阳市中江县继光实验学校,指导教师:廖怀萍)

李晨曦(  叙永县永宁初级中学校,指导教师:黄国丽)

张东焱(  渠县崇德实验学校,指导教师:陈三江)

巫呷里哈(甘洛县民族中学校,指导教师:杨华英)

陈忆宁(  眉山市东坡区苏辙中学,指导教师:李亚莲)

吴沫函(  内江市东兴初中,指导教师:李梦彬)

三等奖:

曾语夕(  四川省兴文中学校,指导教师:滕)

马文杰(  松潘县中学校,指导教师:许丰云)

倪国海(  四川仁和思源实验学校,指导教师:李永梅)

冯鹏宇(  广安市邻水实验学校,指导教师:甘小银)

蒋艳灵(  遂宁市蓬溪县蓬南镇初中,指导教师:陈丽萍)

(  南充五中,指导教师:康翔军)

(  四川省广元外国语学校,指导教师:李)

胡镱凡(  荥经县严道第一初级中学,指导教师:郭书彬)

(  夹江外国语实验小学,指导教师:张俊松)

张晓玲(  巴中市巴州区梁永初级中学校,指导教师:付)

康珠启措(甘孜县民族中学,指导教师:龚)

(三)高中组

特等奖:

胡欣瑶(  巴中市棠湖外语实验学校,指导教师:张)

一等奖:

罗冰毅(  泸州高中,指导教师:龙小海)

王明欣(  四川省越西中学,指导教师:但光艳)

袁子越(  四川省成都市树德中学,指导教师:李林姝)

陈沐哲(  四川省江安中学校,指导教师:何)

二等奖:

郑思睿(  隆昌一中,指导教师:杨兰英)

张钰涵(  广安市武胜中学,指导教师:刘奎)

古苗苗(  四川省犍为第一中学,指导教师:余学平)

张洪磊(  绵竹市南轩中学,指导教师:彭)

崔传洋(  绵阳南山中学,指导教师:刘梅颖)

卯永婷(  松潘县中学校,指导教师:李)

三等奖:

文艾佳(  富顺第二中学校,指导教师:杨婷钰)

汪彦伶(  四川省广元市川师大万达中学,指导教师:徐)

吴雅萱(  四川省丹棱中学校,指导教师:李)

陈世好(  四川省万源中学,指导教师:雷琳宁)

陈佳芳(  四川省名山中学,指导教师:高凤娇)

(  甘孜县民族中学,指导教师:彭)

毕伟健(  攀枝花市第十五中学校,指导教师:吴钰荟)

刘江(资阳市外国语实验学校,指导教师:杨留宏)

肖智慧(  南充九中,指导教师:谭)

张利丹(  射洪市城西学校,指导教师:杜朝霞)

(四)高校组

特等奖:

李明瑶(绵阳师范学院,指导教师:邓华)

一等奖:

杨伊倩(四川文理学院,指导教师:姜仕华)

陈秋兰(成都农业科技职业学院,指导教师:冯玲)

李奉娇(成都理工大学工程技术学院,指导教师:焦燕)

二等奖:

朱万婷(成都理工大学,指导教师:王明成)

钱俊衡(电子科技大学,指导教师:热纳提)

卢涵彬(四川大学,指导教师:龙黎明)

吕明珠(四川工程职业技术学院,指导教师:刘凯)

张欣雅(成都航空职业技术学院,指导教师:李芳)

谭娅莉(成都工业学院,指导教师:夏子龙)

张庆庆(川南幼儿师范高等专科学校,指导教师:刘雯)

三等奖:

王子墨(川北医学院,指导教师:李壹凡)

陈紫龙(四川电影电视学院,指导教师:韩卡兰)

泽仁卓玛(青少年法治教育中心,指导教师:李刚)

王孟云(达州职业技术学院,指导教师:钟达)

周逸玲(绵阳职业技术学院,指导教师:王文俪)

陈兴怡(四川卫生康复职业学院,指导教师:罗智凯)

刘琳(西华师范大学,指导教师:邓静)

项宇航(成都体育学院,指导教师:成帝成)

黄小(川北幼儿师范高等专科学校,指导教师:江鹏扬)

罗垠鑫(泸州职业技术学院,指导教师:邹烨燔)

王君奇(眉山药科职业学院,指导教师:张林)

欧国龙(攀枝花学院,指导教师:付晓梅)

余海涵(四川科技职业学院,指导教师:蒋欣)

许瑞(天府新区航空旅游职业学院,指导教师:冯雨)

何茂华(南充职业技术学院,指导教师:韩金岑)

王诗丹(眉山职业技术学院,指导教师:李润)

公晨(阿坝师范学院,指导教师:索郎玉珍)

刘慧(四川中医药高等专科学校,指导教师:赵英颖)

张涛(阿坝职业学院,指导教师:赵崇麟)

廖伟江(成都医学院,指导教师:昝旺)

王诗富(四川工业科技学院,指导教师:马悟茗)

李雅琼(四川外国语大学成都学院,指导教师:彭芳芳)

杨笛(西南石油大学,指导教师:邓超越)


三、第五届四川省学生学宪法讲宪法活动高校组知识竞赛获奖名单

冠军:

郑杰(西南石油大学,指导教师:邓超越)

亚军:

李欢欢(西南财经大学,指导教师:毛快)

季军:

郑双(成都理工大学,指导教师:程曦)

一等奖:

李超凡(西南民族大学,指导教师:邵廷喜)

二等奖:

林淑贞(西南科技大学,指导教师:赵春力)

于洲元(四川师范大学,指导教师:张超)

三等奖:

杜妮(四川大学,指导教师:白宝芬)

王姿惠(西南交通大学,指导教师:任凯利)


四、第五届四川省学生学宪法讲宪法活动宪法小卫士优秀组织单位

宜宾市教育和体育局   攀枝花市教育和体育局

阿坝州教育局         资阳市教育和体育局

巴中市教育和体局局   眉山市教育和体育局

泸州市教育和体育局   德阳市教育局


五、第五届四川省学生学宪法讲宪法活动特别贡献奖

青少年法治教育中心

四川省教育厅科学技术处-四川省教育服务公共平台网站

202116

扫一扫在手机打开当前页
编辑:王玥